Прошу помогите решить уравнения!

х*5=125*4

100*х=4000:10

100 000:х=480+520

х: 100=8 025-8 000

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:45
    0
    X*5=125*4

    x*5=500

    x=500:5

    x=100

    100*5=500

    500=500

    Ответ: x=100.

    100*x=4000:10

    100*x=400

    x=400:100

    x=4

    100*4=400

    400=400

    Ответ: х=4.

    100000:х=480+520

    100000:х=1000

    х=100000:1000

    х=100

    100000:100=1000

    1000=1000

    Ответ: х=100.

    х: 100=8025-8000

    х: 100=25

    х=25*100

    х=2500

    2500:100=25

    25=25

    Ответ: х=2500.