Длина ломанной 26 см. Найди неизвестное звено?

1) Первое звено 5 см

2) Второе на 3 см длиннее

3) звено - ?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:02
    0
    5+3=8 см длина второго звена.

    8+5=13 длина первых двух звеньев.

    26-13=13 см третье звено.

    Ответ: 13 сантиметров.