Площадь прямоугольника равна 860 дециметров квадратных а его ширина 10 метров Чему равен периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:36
    0
    S=860 дм кв

    а=10 дм кв

    b=?

    (b=S:a)

    b=860:10=86 дм.

    (P = (a+b) * 2)

    P = (10+86) * 2=96*2=192 дм.