на площади в 5 га выросло 2 500 сосенок, что составляет 1/3 всех посеянных семян. сколько семян сосны было посажено на каждой сотке

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 23:15
    0
    5 га = 500 соток

    2500/500=5 сосенок на каждой сотке
  2. 9 августа, 00:32
    0
    5 га = 500 соток

    2500 сосенок на 500 сотках

    2500/500=5

    на одной сотке выросло 5 сосен

    поскольку вырасло 1/3 посаженного то

    5*3 = 15 сосен посадили на одной сотке