4,5/19+х+1,1/38=12,1/2

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 00:09
    0
    4,5/19+х+1,1/38=12,1/2

    х=12,5-4,5/19-1,1/38

    х=двенадцать целых восемдесят девять трехсот восьмидесятых
  2. 7 февраля, 00:46
    0
    4 5/19+х+1 1/38=12 1/2

    81/19+х+39/38=25/2

    162/38+39/38+х=25/2

    х=25/2-201/38

    х=475/38-201/38

    х=274/38=137/19=7 4/19