У машины есть часы внутреннего времени. Когда на этих часах секундная стрелка передвигается на 3 секунды, машина времени предвигается на 600 лет. За сколько секунд внутреннего времени машина передвинется на 4 века? На сколько веков она передвинется за 4 секунды? (использовать одинаковые единицы измерения времени)

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 01:17
    0
    Если за 3 секунды передвигается на 6 веков (600 лет), то за одну секунду - на

    2 века.

    Значит на 4 века она передвинется за 2 секунды. А за 4 секунды она передвинется на 8 веков.

    Ответ: 2 секунды; 8 веков.
  2. 24 июля, 01:31
    0
    1) 600:3 = 200 (лет) за 1 секунду

    2) 400:200=2 (сек.) передвинется на 4 века

    3) 4 * 200 = 800 (лет) за 4 сек.

    Ответ: 2 сек.; 8 веков