Помогите решить уравнение моему брату из 7 класса 2 (x-0,5) + 1=9

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 21:34
    0
    2 (х-0,5) + 1=9

    2 х-1+1=9

    2 х=9+1-1

    2 х=9

    х=9:2

    х=1,5
  2. 19 июня, 23:16
    0
    2 (х-0,5) + 1=9

    2 х-1+1=9

    2 х=9

    х=9:2

    х=4,5

    Ответ: 4,5.