Составь задачу по выражению и реши её:

(16/8) * 6

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:00
    0
    У 8 мальчиков было 16 конфет. Сколько понадобится конфет если мальчиков будет 6?

    1) 16:8=2 (к.) - у одного мальчика.

    2) 2*6=12 (к.)

    Ответ: 12 конфет понадобится.