В школьной столовой за одним столиком сидят 6 учеников. Сколько столиков займут 24 ученика? 28 учеников?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 01:36
    0
    24:6=4 столика для 24 учеников

    28:6=4,666 ... = > = 5 столиков для 28 учеников
  2. 19 марта, 02:29
    0
    1) 24/6=4 (с) - займут 24 ученика

    2) 28/6=4,666=5 (с) - займут 28 учеников

    на пятом столике останется два свободных места