2 ц нефти дают столько тепла сколько 3 ц каменного угля. сколько тонн нефти нужно, чтоб заменить 60 тонн каменного угля?

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 04:35
    0
    3 цт=0,3 тн, 2 цт=0,2 тн

    60/0,3=200 раз по 3 цт находится в 60 тн угля

    200*0,2=40 тонн нефти нужно, чтоб заменить 60 тонн каменного угля
  2. 27 января, 05:14
    0
    60 тонн=600 ц

    (600:3) * 2=400 ц

    400 ц=40 тонн