Зал освещают 2 люстры. В каждой по 9 лампочек. Сколько лампочек в двух люстрах? Составь и реши две задачи обратные данной.

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 14:22
    0
    2 * 9 = 18 - ламп в двух люстрах

    Зал освещают люстры, в которые вкручено 18 лампочек. яясколько люстр в комнате, если известо что в одну люстру вкрученно 9 лампочек?

    Зал освещают 2 люстры, к которых 18 лампочек. Сколько лампочек в одной люстре если известно, что количество лампочек в люстрах равное?
  2. 9 апреля, 16:18
    0
    2*9=18 л - столько лампочек в люстрах

    зал освещают 2 люстры, в которых 18 лампочек. Сколько в каждой люстре, если известно, что их поровну. 18/2=9 ламп - в каждой

    зал освещают люстры, в которые вкрутили 18 лампочек. В одной люстре - 9 лмпочек. Сколько люстр в зале - 18/9=2 люстры