Когда умножили две сотни на Х сотен, то получили столько сотен, сколько будет десятков, если 20 десятков умножить на три десятка. Х чему равен?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 03:08
    0
    20 десятков это 200, три десятка - это 30

    200*30=6000 или 600 десятков

    Две сотни это 200

    200*х=600

    х=600:200

    х=3
  2. 17 сентября, 06:24
    0
    20 дес. * 3 дес. = 200 * 30 = 6000 = 600 дес.

    2 сот. * х = 600 сот.

    200*х=60000

    х=300 = 3 сот.