периметр прямоугольника 230 см его ширина 50 см. найди площадь этого прямоугольника. ответ вырази в квадратных дециметрах и квадратных сантиметрах

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:41
    +3
    230 : 2 - 50=65 (см) длина прямоугольника.

    S = a * b

    S = 65 * 50=3 250 (cм2) площадь прямоугольника.

    Ответ: площадь равна 32 дм2 50 см2