при каких значениях x верно неравенство 2x^2<7x-3

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 17:52
    0
    что такое ^

    если это +, то тогда

    2 х+2<7x-3

    -5x<-5

    x>1
  2. 3 марта, 18:41
    0
    2x^2-7x+3<0

    d=49-24=25

    x=7+5/2=6

    x=7-5/2=1

    если х=6 то неравенство неверно

    а х=1 то все правильно

    ответ х=1