площадь прямоугольника 70 см2 длина одной из сторон 14 см. Найдите длину второй стороны прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 16:45
    0
    Если Р - это удвоенная сумма сторон, то чтобы найти сумму стоон, нужно Р поделить на 2:

    1) 70 : 2 = 35 (см) - сумма сторон

    2) 35 - 14 = 21 (см) - вторая сторона

    Ответ: вторая сторона равна 21 см.
  2. 28 июля, 18:37
    0
    70:2=35 (см) - сумма сторон

    35-14=21 (см) - 2-ая стор.

    ответ: 21 см