Начертите отрезок, если периметр треугольника равен 2 см, 5 см и 6 см Мне интересно, чертить отрезок 11 см или треугольник с этими сторонами?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:52
    0
    Р=а+в+с=2+5+6=13 см

    конечно, если 2 см, 5 см и 6 см это стороны треугольника, а не его периметры

    в таком случае нужно начертить отрезок, длина которого = периметру треугольника, т. е. 13 см