На двух полках стояло 78 книг. На одной полке было в 5 раз больше, чем на другой. Сколько книг стояло на каждой полке?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:55
    0
    1) 78: (5+1) = 13 (кн.) - на одной полке

    2) 78-13=65 (кн.)

    Ответ: на одной полке стояло 13 книг, на другой - 65 книг.