1) Реши задачу

В мотке 15 метров тесьмы. Каждую минуту от него отрезают по 3 метра. За сколько минут будет разрезан весь моток?

2) Сделай к задаче чертёж.

3) Придумай свою задачу, похожую на данную.

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 12:26
    0
    1) 15/3=5 - за пять минут весь моток будет разрезан.

    Было 155 метров каната, каждую минуту отрезали 5 метров. За сколько минут будет изрезан весь моток?
  2. 30 апреля, 13:17
    0
    1) 15/3=5 за 5 минут будет разрезан весь моток. В мотке было 63 метра проволки каждую минуту от него отрезали по 7 метров. За сколько минут рузрежут весь моток?