7 (4-3x) - (8.5-x) = 4-3 (x-8)

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 06:04
    0
    Вроде так:

    28 - 21 х-8,5+х=4-3 х+24

    28-21 х-8,5+х-4+3 х-24=0

    -8,5-17 х=0

    -17 х=8,5

    х=8,5 / (-17)

    х=-1/2
  2. 7 октября, 08:39
    0
    расскрываем скобки

    28-21 х-8,5+х=4-3 х+24

    -21 х+х+3 х = 4+24+8,5-28

    -17 х=8,5

    х=-0,5