Некто израсходовал половину денег и 1/3 остатка. у него осталось 6 тыс. руб. Сколько денег было первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 10:50
    0
    1/3 остатка = 6 следовательно половина денег равна 18 тысячам, а 18*2 = 36 тыс

    Ответ: 36 тыс было первоначально.
  2. 9 апреля, 12:31
    0
    6000 - это 2/3 остатка

    3/3 остатка = 9000

    9000*2 = 18000 вся сумма