за три дня было израсходавано 48 тыс. рублей. в первый день израсходовали 12,5% этой суммы, а второй день 5/7 сколько денег было израсходавано в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 13:39
    0
    1) 48 - (48*0,125) = 48-6=42 (тыс. руб) - осталось после первого дня

    2) 42:7*5=30 (тыс. руб) - истратили во 2 день

    3) 42-30=12 (тыс. рублей) - осталось после второго дня и было израсходавано в третий день

    Ответ: 112 тысяч рублей