Квадрат имеет площадь 9 см2. ширина прямоугольника такая же ка и у квадрата, а длина в 3 раза боль. Найдите периметр прямоугольника.

20 б+5 б за лучший

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:30
    0
    Sквадрата=a^2=9=>a=3, но a так же есть ширина=>ширина=3=>длина=9

    Pпрямоугольника = (a+b) * 2=12*2=24