Помогите сделать задачу 5 класса одно из чисел на 17 меньше второго алиссума равна 75 найти большее из этих чисел

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:53
    0
    Х первое число

    х+17 второе

    х+х+17=75

    2 х=75-17

    х=58:2

    х=29 меньшее

    29+17=46 большее