Вертолет сделал посадку на расстоянии 75 км от взлетной площадки, пролетев1 / 6 своего маршрута, найди длину маршрута вертолета. Сколько километров ему осталось пролететь?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:07
    0
    1) 75*6=456 (км) - весь маршрут

    так 75 - это одна часть из шести частей маршрута

    составим соотношение

    75 км - 1/6 (маршрута)

    хкм - 1 (целый маршрут)

    2) 456-75=381 км

    Ответ: весь маршрут составляе 456 километров, вертолёту осталось пролететь 381 километр