Как решить уравнение помогите прошу (х + 240) * 3-360=540

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 12:54
    0
    Раскрываем скобки:

    3 х+720 - 360 = 540

    3 х = - 720 + 360 + 540

    3 х = 180

    х = 180/3

    х = 60
  2. 15 июля, 12:56
    0
    1) (х + 240) * 3-360=540

    (х + 240) * 3=540+360

    (х + 240) * 3=900

    (х + 240) = 900/3

    (х + 240) = 300

    х = 300-240

    х = 60