3 3/4:1 1/8=2 1/3: x

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:32
    0
    2 1/3 : x = 3 3/4 : 1 1/8

    7/3 : x = 15/4 : 9/8

    7/3 : x = 15/4 * 8/9

    7/3 : x = 10/3

    1/x = 10/3 * 3/7

    1/x = 10/7

    x = 7/10; 0,7