Помогите пешиход вышел из пункта AвпунктB. за час он прошло 5,4 км. пешиходу осталось пройти 70% маршрута. какое расстояние между пунктом Aи пунктом B

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 20:51
    0
    70%=70/100=0,7

    1-0,7=0,3 пути составляют 5,4 км

    5,4:0,3=18 км весь путь
  2. 16 февраля, 21:43
    0
    1) 5,4:0,7=8 км составляет 70% 2) 8+5,3=13,4 км расстояние