7• (3x-x) - 3• (x-4) = 5• (3+2x) - 2• (-3-2x)

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:34
    0
    21 х-7 х-3 х+12=15+10 х+6+4 х

    11 х+12=21+14 х

    -3 х=9

    х=-3