Выполни действия: 9 ч 36 мин*5

Несовсем понятно как это записать?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:37
    +1
    В одном часе 60 минут. Значит у нас 576 минут Умножаем на пять. Получаем 2880 минут. Делим на 60. Ответ 48 часов
  2. 24 сентября, 08:28
    0
    В 1 часу - 60 минут, а тут их 9 часов

    то есть мы 9 умножаем на 60 и прибавляем 36

    9*60+36=540+36 = 576