Заполнить пропуски:

a b S P

12 см 8 см??

? 4 м? 26 м

8 дм? 160 дм2?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:49
    0
    1) a=12 b=8 S=a*b=12*8=96 см2 P=2 * (a+b) = 2 * (12+8) = 20 см

    2) b=4m P=26m a=P/2-b=26/2-4=9 м S=a*b=36m2

    3) a=8 дм S=160 дм2 b=S/a=160/8=20 дм P=2 * (a+b) = 2 * (8+20) = 56 дм