X + 3x + 5 = 17

3,5x + 2,2x = 4,56

3,2y - 2,7y = 0,6

3,7z - z = 0,54

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 20:45
    0
    Х+3 х+5=15

    4 х+5=17

    4 х=17-5

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    3.5 х+2.2 х=4.56

    5.7 х=4.56

    х=4.56:5.7

    х=0.8

    3.2 у-2.7 у=0.6

    0.5 у=0.6

    у=0.6:0.5

    у=1.2

    3.7 з-з=0.54

    2.7 з=0.54

    з=0.54:2.7

    з=0.2
  2. 19 марта, 23:41
    0
    X+3x+5=17

    x+3x=17-5

    4x=12

    x=12/4

    x=3

    Ответ: 3

    3,5x+2,2x=4.56

    5.7x=4.56

    x=4.56/5.7

    x=0.8

    Ответ: 0,8

    3.2y-2.7y=0.6

    0.5y=0.6

    y=0.6/0.5

    y=1.2

    Ответ: 1.2

    3.7z-z=0.54

    2.7z=0.54

    z=0.54/2.7

    z=0.2

    Ответ: 0.2