За 12 с автобус проезжает 200 м. Какое расстояние проезжает автобус за 1 мин за 6 мин

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:54
    0
    1 мин = 60 с

    12 с = 200 м

    60 с = x м

    Решим пропорцией:

    12x = 200*60 |:12

    x=200*5=1000 м = 1 км

    Ответ: 1 км

    Если за 1 минуту автобус проезжает 1 км, то за 6 мин = 1*6 км = 6 км
  2. 13 марта, 19:17
    0
    60 / 12*200 = 1000 м = 1 км проезжает автобус за минуту

    1 км * 6 = 6 км за 6 минут