Длина одной стороны прямоугольника-3,2 см, а периметр-33,2 см. Найдите длину второй стороны прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:51
    0
    Х - длина второй стороны прямоугольника, из условия задачи имеем:

    (х + 3,2) * 2 = 33,2

    2 х + 6,4 = 33,2

    2 х = 33,2 - 6,4

    2 х = 26,8

    х = 26,8 / 2

    х = 13,4 см - длина второй стороны прямоугольника