5.9 х+2.9 х=27.28 (4.5 у-4 у) - 8.1=2.2

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:19
    0
    5,9 х + 2,9 х = 27,28

    8,8 х = 27,28

    х = 27,28 : 8,8

    х = 3,1

    5,9 · 3,1 + 2,9 · 3,1 = 27,28

    27,28 = 27,28

    (4,5 у - 4 у) - 8,1 = 2,2

    0,5 у - 8,1 = 2,2

    0,5 у = 2,2 + 8,1

    0,5 у = 10,3

    у = 10,3 : 0,5

    у = 20,6

    (4,5 · 20,6 - 4 ·20,6) - 8,1 = 2,2

    2,2 = 2,2