Помогите решить задачу!

За 10 одинаковых тетрадей нужно заплатить на 75 руб больше чем за 7 таких же тетрадей. Сколько стоят 5 таких же тетрадей?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:42
    0
    10 - 7 = 3 (тет.) - стоят 75 руб.

    75 : 3 = 25 (руб.) - стоимость одной тетради.

    5 · 25 = 125 (руб.) - стоимость пяти тетрадей.

    Ответ: 125 руб.