4 7/12-у=2,5 и х-3,2=2 7/15

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:07
    0
    4 7/12-у=2,555/12-y = (5/2)

    Раскрываем скобочки в правой части ур-ния

    55/12-y = 5/2

    Переносим свободные слагаемые (без y) из левой части в правую, получим:

    -y = - 25/12

    Разделим обе части ур-ния на

    -1y = - 25/12 / (-1)

    Получим ответ: y = 25/12

    x - (16/5) = 37/15

    Раскрываем скобочки в левой части ур-нияx

    -16/5 = 37/15

    Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим:

    x = 17/3

    Получим ответ: x = 17/3