На трех полках лежат книги, на первой и второй 48, на второй и третьей 27, на первой и третьей 43. сколько всего книг?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:47
    0
    48-27=21 кн - на 2 полке

    43-27=16 кн - на 3 полке

    48-21=27 кн - на 1 полке

    21+16+27=64 кн - всего