Решите уравнение:

А) 0,29 (х+200) - 0,89 х=154

Б) 0,7 (4 х-6) - 0,2 (-6 х+3) = 0,8 (5 х-6)

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 16:07
    0
    а) 0,29 х+58-0,89 х=154

    -0,6 х=96

    х = - 160

    б) 2,8 х-4,2+1,2 х-0,6=4 х-4,8

    2,8 х+1,2 х-4 х=4,2+0,6-4,8

    0 х=0

    х-любое число
  2. 15 сентября, 18:37
    0
    А) 0,29 х+58-0,89 х=154

    -0,6 х=96

    х=-160

    б) 2,8 х - 4,2+1,2 х-0,6=4-4,8

    4 х=4

    х=1