5 (а-2) - 3 (а+2) = 2 (а-3) + 4 (а+4)

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:31
    0
    5 (а-2) - 3 (а+2) = 2 (а-3) + 4 (а+4)

    5 а-10-3 а-6=2 а-6+4 а+12

    5 а-10-3 а-6-2 а+6-4 а-12=0

    -2 а-22=0

    -2 а=22 | : (-2)

    а=-11

    (Ну вроде так)