1) 5,4-1,5x=0,3x-3,6. 2) 3/8x+15=1/6x+10

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:18
    0
    1) - 1,5 х-0,3 х=-5,4-3,6

    -1,8 х=-9

    х = - 9: (-1,8)

    х=5

    2) 3/8x-1/6x=-15+10

    5/24x=-5

    x=-5: 5/24

    x=-5*24/5

    x=-1/24