Реши уравнения:

7 умножить на х+4=22+17

50+4 умножить на х=82

3 умножить на (х+6) - 23=16

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 06:30
    0
    1) 7 * (x+4) = 22+17

    7x+28=39

    7x=11

    x=11/7

    2) (50+4) * x=82

    54x=82

    x=82/54

    3) 3 * (x+6) - 23=16

    3x+18-23=16

    3x=21

    x=21/3=7