Реши задачу составлением выражения:

На полке стоят 12 книг. Сначала с нее взяли 3 книги, а потом еще 2 книги. Сколько книг осталось на полке?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 11:25
    0
    12-3=9

    9-2=7

    Ответ: 7 книг
  2. 7 августа, 11:55
    0
    12 - (3+2) = 7

    вот так вот