Здравствуйте, помогите решить квадратное неравенство, 3 х2-2 х-1=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:45
    0
    3 х^2-2 х-1=0

    Д = 4+4*3*1=4+12=16=4^2

    х1 = (2+4) / 2*3 = 6/6=1

    х2 = (2-4) / 2*3=-2/6

    ответ: 1; - 2/6