3. Докажите, что: а) 22154 кратно 53, б) 97 является делителем 20758, в) 17938 не кратно 43, г) 73 не является делителем 37382

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:29
    0
    А) 22154/53=418. Остатка нет - 53 кратно этому числу

    б) 20758/97=214. Остатка нет - 93 яв-ся делителем 20758

    в) 17938/43=417,16 ... Остаток есть - 17938 - не кратно 43-ём

    г) 37382/73=512,08 ... Остаток есть - 73 не является делителем 37382