1) 570: (35-Х) + 70=100

2) (Х*20-560) : 16=50

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:47
    0
    570: (35-х) + 70=100

    100-70 = 570: (35-х)

    570: (35-х) = 30

    570:30=35-х

    35-х=19

    х = 35-19

    х=16

    (х*20-560) : 16=50

    50*16=х*20-560

    х*20-560=3000

    х*20=3000+560

    х*20=3560

    х=3560:20

    х=178