Кухня имеет форму куба, объём которого 27 м 3. Составив уравнение, найди высоту кухни.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:13
    0
    Объем куба равен площадь основания кухни умножить на ее высоту или

    V = S*h. Отсюда

    h = V/S. Так как форма кухни куб, тогда S=a^2, а V=a^3, где а = 3. Получаем

    h = 27/9 = 3 м

    Ответ: высота кухни равна 3 м