Найди значение вырожений 3 ч 9 минут * 6-8 минут 7 секунд * 7

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:29
    0
    Надо сначала все перевести в секунды:

    3 ч = 3*3600 = 10800 сек

    9 минут = 9*60 540 сек

    8 минут = 8*60 = 480 сек

    Получаем:

    (10800+540) * 6 - (480+7) * 7 = 68040 - 3409 = 64631. или 17 часов 57 минут 11 сек