Найдите значения выражения: 5/14+18/35 + (1 1/4-5/14) : (5/12) степень 2

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:58
    0
    Приводим к общему знаменателю 70

    24/70+36/70 + (35/28-10/28) : (25/144)

    60/70+25/28:25/144

    6/7 + (25*144) / (28*25)

    6/7+5 целых1/7

    6/7+36/7=42/7=6