Три грузчика за смену выгрузили 40 тонн цемента. один выгрузил 30% всего цемента второй 48% от остатка. сколько тонн цемента выгрузил третий грузчик?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:09
    0
    1) 40*0,3=12 (тонн выгрузил первый)

    2) 40-12=28 (остаток)

    3) 28*0,48=13,44 (тонн выгрузил второй)

    4) 28-13,44=14,56 (тонн выгрузил третий)

    ответ: 14,56