Абонент забыл последние 2 цифры телефонного номера но помнит что они нечетные и различные какова вероятность того что он сразу наберет нужный номер если будет набирать эти цифры случайно

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:31
    0
    P=m/n

    Всего имеется 10 цифр - 0,1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

    Всего имеется 5 нечётных цифр - 1,3,5,7,9

    Количество возможностей составить две последние цифры номера из нечётных цифр равно 5*5=25 m=25

    Общее количество возможностей составить две последние цифры телефонного номера равно 10*10=100 n=100

    Вероятность равна Р=25/100=1/4=0,25